Documento Oficial

Termos e Condições b7k

Antes de usar a plataforma b7k, leia com atenção este documento. Ele define as regras de uso, direitos e responsabilidades de todos os usuários da plataforma de entretenimento online.

Última atualização: janeiro de 2026
Aplicável a maiores de 18 anos

Resumo dos pontos principais

Esta versão resumida não substitui o texto completo dos Termos e Condições b7k. Leia a íntegra abaixo.

Cadastro único por CPFCada usuário pode ter apenas uma conta no b7k, vinculada ao seu CPF. Contas duplicadas podem ser encerradas.
Apenas maiores de 18 anosO acesso e uso da plataforma b7k é exclusivo para pessoas com 18 anos ou mais. Menores de idade não podem se cadastrar.
Depósito e saque via PixTodas as transações financeiras no b7k são feitas em BRL via Pix, de contas no mesmo CPF do titular do cadastro.
Dados pessoais protegidosO b7k trata seus dados conforme a Política de Privacidade. Nenhum dado é vendido a terceiros para fins comerciais.
Proibido uso para lavagem de dinheiroO uso da plataforma b7k para qualquer atividade ilícita, incluindo lavagem de dinheiro, resulta em encerramento imediato da conta.
Jogo responsávelO b7k oferece ferramentas de controle de jogo. Usuários com dependência podem solicitar autoexclusão a qualquer momento.

O que estes Termos e Condições b7k cobrem

Cadastro e Conta

Requisitos para criação de conta, documentos aceitos, regras de uma conta por pessoa, responsabilidades do titular e processos de verificação de identidade.

Depósitos e Saques

Métodos aceitos (Pix como principal), valores mínimos e máximos, prazos de processamento, regras para saques e exigência de conta bancária no mesmo CPF.

Apostas e Jogos

Regras de apostas esportivas, funcionamento do cassino ao vivo, slots, jogo de pesca, definição de apostas válidas, cancelamentos e resolução de disputas.

Bônus e Promoções

Condições para participação em promoções, requisitos de rollover, validade de bônus, restrições de uso e casos em que bônus podem ser cancelados pela plataforma.

Privacidade e Segurança

Como o b7k coleta, armazena e usa seus dados pessoais, medidas de segurança da plataforma e obrigações do usuário para proteger sua própria conta.

Encerramento de Conta

Situações que levam ao encerramento de conta, processo de autoexclusão, saques após encerramento, recursos disponíveis e prazos aplicáveis.

1

Aceitação dos Termos e Condições b7k

Ao acessar, criar uma conta ou usar qualquer funcionalidade da plataforma b7k, você declara ter lido, compreendido e aceito integralmente estes Termos e Condições. Caso não concorde com qualquer parte deste documento, não deve utilizar a plataforma.

Estes Termos e Condições b7k constituem um acordo vinculante entre você (o usuário) e a plataforma. Eles se aplicam a todas as interações com o b7k, incluindo cadastro, depósito via Pix, apostas esportivas, uso do lobby de jogos, jogo de pesca, comunicações com o suporte e qualquer outro serviço disponibilizado.

Importante: O uso continuado da plataforma após publicação de novas versões dos Termos e Condições b7k equivale à aceitação das alterações. Notificações sobre mudanças relevantes serão enviadas ao e-mail cadastrado.
2

Elegibilidade

Para usar a plataforma b7k, o usuário deve atender a todos os critérios abaixo:

  • Ter 18 anos ou mais no momento do cadastro;
  • Ser residente no Brasil ou acessar a plataforma de localização onde o uso é permitido;
  • Possuir CPF válido e regularizado;
  • Não estar em lista de autoexclusão ativa na plataforma b7k;
  • Não ter tido conta encerrada por violação prévia destes Termos e Condições.
O cadastro ou uso da plataforma b7k por menores de 18 anos é expressamente proibido. A plataforma pode solicitar documentos para verificação de idade a qualquer momento. Contas criadas com dados falsos de idade serão encerradas e os saldos podem ser retidos.

O b7k se reserva o direito de recusar o cadastro ou encerrar contas de usuários que não atendam aos critérios de elegibilidade, independentemente do estágio de uso da plataforma.

3

Cadastro e Conta

Cada pessoa física pode ter apenas uma única conta no b7k. O cadastro é vinculado ao CPF do titular e não pode ser transferido, cedido ou compartilhado com terceiros.

Ao criar sua conta no b7k, você se compromete a:

  • Fornecer informações verdadeiras, completas e atualizadas;
  • Manter a confidencialidade de sua senha e dados de acesso;
  • Notificar imediatamente o suporte b7k em caso de acesso não autorizado;
  • Não criar contas adicionais para contornar suspensões ou restrições;
  • Usar a conta exclusivamente para fins de entretenimento pessoal.

O b7k pode solicitar documentos de verificação de identidade (como foto do RG, CNH ou comprovante de residência) a qualquer momento. A conta pode ser suspensa até que a verificação seja concluída. Essa medida existe para proteger o usuário contra uso indevido de suas informações.

Conta inativa: Contas sem atividade por período prolongado podem ser marcadas como inativas. O b7k notificará o usuário antes de qualquer providência relacionada a saldos em contas inativas, conforme política interna vigente.
4

Depósitos e Saques

O b7k processa depósitos e saques exclusivamente em BRL (reais brasileiros). O método principal é o Pix, disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana, incluindo feriados.

Regras de depósito:

  • Depósitos via Pix devem partir de conta bancária em nome do mesmo CPF cadastrado no b7k;
  • Depósitos de terceiros — mesmo que familiares — são recusados e devolvidos à conta de origem;
  • O crédito do depósito é automático após confirmação pelo sistema bancário;
  • O b7k não cobra taxas sobre depósitos via Pix.

Regras de saque:

  • Saques são processados via Pix para a chave cadastrada no CPF do titular;
  • O b7k pode solicitar verificação de identidade antes de processar saques acima de determinado valor;
  • Saldos provenientes de bônus estão sujeitos a requisitos de rollover antes de serem sacáveis;
  • Tentativas de saque para contas de terceiros serão recusadas.
O uso da plataforma b7k para transferências financeiras sem intenção de jogo (por exemplo, como método de movimentação de recursos) é proibido e pode resultar em encerramento imediato da conta e retenção do saldo para investigação.
5

Apostas e Jogos

A plataforma b7k oferece apostas esportivas (futebol, basquete, eSports, tênis, vôlei e demais modalidades), cassino ao vivo, slots, jogo de pesca e outros serviços de entretenimento. As seguintes regras se aplicam a todos os jogos e apostas:

  • Apostas confirmadas não podem ser canceladas pelo usuário, exceto nos casos expressamente previstos nas regras de cada modalidade;
  • Em caso de falha técnica durante uma aposta ou jogo, o b7k investigará a situação e tomará as providências cabíveis com base nos registros do sistema;
  • Apostas realizadas com saldo de bônus estão sujeitas aos termos da promoção correspondente;
  • O b7k se reserva o direito de anular apostas realizadas em condições irregulares (erros de cotação, eventos já encerrados, falhas sistêmicas);
  • Resultados de jogos de cassino são gerados por sistemas certificados de geração aleatória (RNG) e não podem ser manipulados.

Para apostas esportivas, eventos como o Brasileirão, Copa do Brasil, Libertadores, Champions League e outros seguem as regras específicas de cada modalidade publicadas na seção de apostas da plataforma. Em caso de suspensão, adiamento ou cancelamento de evento, as apostas são resolvidas conforme as regras vigentes para cada mercado.

6

Bônus e Promoções

O b7k pode oferecer bônus, promoções e ofertas especiais a usuários cadastrados. Cada promoção tem seus próprios termos específicos, que prevalecem sobre as disposições gerais desta seção quando há conflito.

  • Bônus são creditados na conta conforme as condições da promoção ativa;
  • A maioria dos bônus exige cumprimento de requisito de rollover antes de o saldo ser sacável;
  • Bônus não utilizados dentro do prazo de validade são automaticamente cancelados;
  • O abuso de promoções — incluindo a criação de múltiplas contas para receber o mesmo bônus — resulta em encerramento de conta;
  • O b7k pode alterar, suspender ou encerrar promoções a qualquer momento, com aviso prévio sempre que possível.
Rollover: Requisito de rollover é o número de vezes que o valor do bônus deve ser apostado antes de se tornar sacável. Exemplo: bônus de R$ 100 com rollover de 10× exige R$ 1.000 em apostas válidas antes do saque.
7

Conduta do Usuário

Ao usar a plataforma b7k, o usuário se compromete a não realizar nenhuma das seguintes ações:

  • Usar software automatizado, robôs ou scripts para interagir com a plataforma;
  • Explorar falhas técnicas para obter vantagem indevida em jogos ou apostas;
  • Realizar qualquer atividade que caracterize lavagem de dinheiro ou financiamento de atividades ilícitas;
  • Compartilhar ou vender acesso à própria conta para terceiros;
  • Usar a plataforma em nome de outra pessoa ou sob identidade falsa;
  • Realizar apostas combinadas para manipular resultados ou garantir lucro independente do resultado ("dutching" fraudulento);
  • Assediar, ameaçar ou ofender outros usuários ou colaboradores do suporte.

O descumprimento dessas regras de conduta pode resultar em suspensão imediata da conta, encerramento definitivo, retenção de saldo para investigação e, nos casos previstos em lei, notificação às autoridades competentes.

8

Privacidade e Dados Pessoais

O b7k coleta e trata dados pessoais conforme descrito na Política de Privacidade, que é parte integrante destes Termos e Condições. Ao aceitar estes termos, você também concorda com a Política de Privacidade do b7k.

De forma resumida, o b7k:

  • Coleta dados necessários para operação da plataforma e cumprimento de obrigações legais;
  • Usa criptografia SSL/TLS para proteger dados em trânsito;
  • Não vende dados pessoais a terceiros para fins publicitários;
  • Pode compartilhar dados com autoridades quando exigido por lei;
  • Armazena dados pelo período necessário para fins operacionais e legais.

Para exercer seus direitos previstos na LGPD (Lei Geral de Proteção de Dados), como acesso, correção ou exclusão de dados, entre em contato com o suporte b7k pelo e-mail [email protected].

9

Jogo Responsável

O b7k acredita que entretenimento online deve ser uma experiência positiva e controlada. A plataforma disponibiliza recursos de jogo responsável para usuários que queiram gerenciar melhor seu comportamento de jogo.

  • Limites de depósito: defina valores máximos diários, semanais ou mensais para seus depósitos;
  • Pausa temporária: suspenda o acesso à sua conta por um período determinado;
  • Autoexclusão: solicite o encerramento definitivo da conta para usuários que identificam dependência em jogos.

Caso identifique sinais de dependência em jogos — como jogar além do orçamento disponível, usar dinheiro de outras finalidades para jogar, ou sentir que não consegue parar —, procure ajuda profissional. O b7k apoia iniciativas de jogo consciente e encaminha usuários em situação de vulnerabilidade aos recursos de apoio disponíveis.

Autoexclusão permanente: Uma vez solicitada, a autoexclusão permanente no b7k não pode ser revertida. Novos cadastros com o mesmo CPF também são bloqueados automaticamente.
10

Propriedade Intelectual

Todo o conteúdo da plataforma b7k — incluindo logotipo, interface, textos, imagens, código-fonte, design e demais elementos — é propriedade do b7k ou de seus parceiros licenciados. É proibido:

  • Reproduzir, copiar ou distribuir qualquer conteúdo da plataforma sem autorização;
  • Usar o nome ou marca b7k para fins comerciais sem licença formal;
  • Realizar engenharia reversa de qualquer software ou sistema da plataforma.

Jogos disponíveis no lobby b7k são propriedade dos respectivos provedores (como Pragmatic Play, Evolution Gaming, Spribe e outros) e estão sujeitos às licenças desses fornecedores.

11

Limitação de Responsabilidade

O b7k não é responsável por:

  • Perdas financeiras decorrentes de apostas ou jogos na plataforma — o resultado de apostas e jogos é incerto por natureza;
  • Falhas de conectividade de internet ou dispositivos do usuário que afetem a experiência de jogo;
  • Uso não autorizado da conta do usuário causado por negligência do próprio titular (como compartilhar senha);
  • Instabilidades temporárias causadas por manutenção, falhas técnicas ou eventos fora do controle da plataforma.

Em casos de falha técnica que afete apostas ou saldos, o b7k investigará com base nos registros do sistema e tomará as providências cabíveis para correção, sem garantia de resultado específico ao usuário.

12

Encerramento de Conta

Uma conta no b7k pode ser encerrada nas seguintes situações:

  • Por solicitação do usuário: a qualquer momento, pelo suporte, com processamento de saldo disponível conforme regras vigentes;
  • Por violação dos Termos e Condições: encerramento imediato, com possibilidade de retenção de saldo para investigação;
  • Por autoexclusão: encerramento permanente solicitado pelo próprio usuário como medida de jogo responsável;
  • Por inatividade prolongada: conforme política interna, com notificação prévia ao usuário.

Após o encerramento voluntário da conta, saldos disponíveis (excluindo bônus que não cumpriram requisitos de rollover) serão processados via Pix para a conta no CPF do titular, dentro dos prazos operacionais do b7k.

13

Alterações nos Termos e Condições b7k

O b7k se reserva o direito de atualizar estes Termos e Condições a qualquer momento. Alterações relevantes serão comunicadas por e-mail cadastrado e/ou notificação dentro da plataforma com antecedência mínima de 7 dias, exceto em casos de urgência legal ou de segurança.

Caso o usuário não concorde com as novas condições, deve encerrar sua conta antes da data de entrada em vigor das alterações. O uso continuado da plataforma após essa data equivale à aceitação integral dos novos termos.

Versão atual: Estes Termos e Condições b7k foram revisados em janeiro de 2026 e substituem todas as versões anteriores.
14

Contato

Para dúvidas sobre estes Termos e Condições b7k, ou para exercer direitos relacionados à sua conta ou dados pessoais, entre em contato:

O suporte b7k atende em português do Brasil e é o canal oficial para todas as questões relacionadas à conta, pagamentos, jogos e termos de uso.

Perguntas sobre os Termos e Condições b7k

Sim. O uso de qualquer funcionalidade da plataforma b7k — incluindo cadastro, depósito e acesso a jogos — equivale à aceitação integral dos Termos e Condições. Quem não concordar com qualquer parte deste documento não deve usar a plataforma.

Não. Os Termos e Condições b7k permitem apenas uma conta por CPF. Contas duplicadas identificadas pelo sistema são encerradas automaticamente, e saldos podem ser retidos. Criar múltiplas contas para participar de promoções repetidamente é considerado abuso e pode resultar em encerramento permanente.

Dependendo da gravidade da violação, as consequências podem incluir aviso formal, suspensão temporária da conta, encerramento definitivo com possível retenção de saldo para investigação e, em casos envolvendo atividade ilícita, notificação às autoridades competentes. O b7k avalia cada caso individualmente com base nos registros do sistema.

A autoexclusão é um recurso de jogo responsável que encerra definitivamente o acesso à plataforma b7k. Após a solicitação, a conta é bloqueada e novos cadastros com o mesmo CPF são impedidos. Saldos disponíveis são processados conforme as regras vigentes. A autoexclusão permanente não pode ser revertida — é uma medida definitiva de proteção ao usuário.

Os Termos e Condições b7k são revisados periodicamente para refletir mudanças operacionais, legais ou de produto. Cada atualização é comunicada por e-mail e/ou notificação na plataforma. A versão atual é sempre a publicada nesta página, com a data de última revisão indicada no topo do documento.

Pronto para começar no b7k?

Agora que você conhece as regras, crie sua conta gratuitamente, deposite via Pix e aproveite apostas esportivas, cassino ao vivo e muito mais em BRL.